Hasil Final Renang SEA Games: Indonesia Tambah 1 Perak & 2 Perunggu

Gagarin Nathaniel saat beraksi. Foto: ANTARA/Sigid Kurniawan

Tambahan satu medali perak dan dua perunggu datang dari cabang olahraga renang di SEA Games 2021. Bertanding di My Dinh Water Sports Palace, Hanoi, Vietnam, Sabtu (14/5), tiga keping medali itu datang dari lima nomor yang dipertandingkan.

Medali pertama Indonesia di cabor renang datang dari Gagarin Nathaniel di nomor gaya dada putra 100m. Ia finis ketiga sekaligus berhak atas medali perak dengan catatan waktu 00:01:02.740.

Sementara, emas diamankan wakil tuan rumah, Bao Pham Tanh, dengan catatan 00:01:01.170, dan Maximillian Wei Ang dari Singapura menggondol perak dengan catatan 00:01:01.580.

Perenang I Gede Siman Sudartawa berlatih dengan klubnya Millennium Aquatic di Kolam Renang Cikini, Jakarta, Kamis (8/10). Foto: Aditya Pradana Putra/ANTARA FOTO

Perunggu lainnya datang dari Farrel Armandio Tangkas di nomor gaya punggung putra 100m. Ia kalah cepat dari Zheng Wen Quah asal Singapura dan Nguyen Paul Le yang merupakan wakil tuan rumah.

Satu wakil Indonesia lainnya di nomor tersebut adalah I Gede Siman. Sayangnya, ia gagal podium setelah hanya finis di belakang Farrel Armandio.

Medali perak datang dari nomor terakhir yang dipertandingkan, yakni estafet gaya bebas putra 4x100m. Glenn Victor Sutanto/Erick Ahmad Fathoni/Aflah Fadlan Prawira/Joe A Wijaya Kurniawan finis kedua, di belakang Vietnam.

Hasil Final Renang SEA Games 2021

Gaya Dada Putra 100m

1. Bao Pham Tanh (Vietnam) — 00:01:01.170.

2. Maximillian Wei Ang (Singapura) — 00:01:01.580

3. Gagarin Nathaniel (Indonesia) — 00:01:02.740

5. Pande Made Iron Digjaya (Indonesia) — 00:01:03.410

Gaya Bebas Putri 100m

1. Ting Wen Quah (Singapura) — 00:00:55.600

2. Jenjira Srisa-ard (Thailand) — 00:00:56.620

3. Miranda Cristina Renner Tocao (Filipina) — 00:00:56.950

6. Patricia Yosita Hapsari (Indonesia) — 00:00:58.060

8. Angel Gabriella Yus (Indonesia) — 00:00:58.600

Gaya Punggung Putra 100m

1. Zheng Wen Quah (Singapura) — 00:00:54.830

2. Nguyen Paul Le (Vietnam) — 00:00:56.080

3. Farrel Armandio Tangkas (Indonesia) — 00:00:56.210

4. I Gede Siman Sudartawa (Indonesia) — 00:00:56.880

Gaya Ganti Putri 200m

1. Jing Wen Quah (Singapura) — 00:02:15.980

2. En Yi Letitia Sim (Singapura) — 00:02:16.610

3. Jinjutha Pholjamjurus (Thailand) — 00:02:16.750

5. Ressa Kania Dewi (Indonesia) — 00:02:18.160

7. Azzahra Permatahani (Indonesia) — 00:02:20.810

Estafet Gaya Bebas Putra 4x100m

1. Vietnam — 00:03:21.810

2. Glenn Victor Sutanto/Erick Ahmad Fathoni/Aflah Fadlan Prawira/Joe A Wijaya Kurniawan (Indonesia) — 00:03:24.090

3. Thailand — 00:03:24.280

Comments are closed.